Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осенью BenQ превратится в компанию Qisda

Компания BenQ анонсировала смену названия, сообщает DigiTimes. C 1 сентября 2007 года производитель электроники будет именоваться "Qisda".

Новое название, уже успевшее вызвать недоумение у ряда российских блоггеров, расшифровывается как "Quality Innovation Speed Driving and Achievements". Представители компании сообщили, что направление производства не меняется, и Qisda сконцентрируется на выпуске ЖК-мониторов, проекторов, многофункциональных периферийных устройств и мобильных телефонов для OEM поставок. Наиболее прибыльным бизнесом представители Qisda считают ЖК-мониторы, которые будут приносить переименованной компании 30-40 процентов прибыли.

Продукция с торговой маркой BenQ будет выпускаться по-прежнему. Со значком BenQ компания будет выпускать мобильные телефоны, ноутбуки, продукцию для беспроводных сетей, дисководы для оптических накопителей, жидкокристаллические телевизоры и сканеры.

Напомним, что в марте 2007 года ценные бумаги BenQ подешевели на семь процентов из-за подозрений в торговле акциями с использованием инсайдерской информации. Убытки BenQ за 2006 год составили примерно 840 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше