Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft привлек "Коммерсант" к созданию российского портала MSN

Корпорация планирует в ближайшее время запустить российскую версию портала MSN. Переговоры о поставке контента ведутся с издательским домом "Коммерсант", пишет газета "Ведомости".

По словам президента Microsoft в России и СНГ Ольги Дергуновой, решение об открытие российской версии портала было принято после появления в РФ законов о защите прав на интеллектуальную собственность.

Первый портал MSN (Microsoft Network) открылся в августе 1995 года. К настоящему времени национальные версии имеются почти в сорока странах. Портал предоставляет пользователям возможность поиска информации, мгновенного обмена сообщениями и использования почтовых сервисов, а также онлайн-магазины и новостные службы.

По мнению коммерческого директора ИД "Коммерсант" Павла Филенкова, соглашение с Microsoft будет подписано в течение нескольких недель. Стоимость услуг не раскрывается. По словам Филенкова, в издательском доме создано специальное подразделение, которое займется поставкой контента. Он будет, в основном, состоять из новостей и фотографий. Рассматривается также возможность поставки оригинальной аудио- и видеопродукции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15