Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве поймали банду телефонных мошенников

В Москве задержаны участники банды, вымогавшие деньги с помощью мобильных телефонов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Управления "К" МВД России.

По данным следствия, один из мошенников звонил на городские номера москвичей, чаще всего выдавая себя за сына абонента и сообщал о том, что задержан за хранение наркотиков. Далее в разговор вступал его сообщник, который представлялся сотрудником милиции и предлагал уплатить сумму порядка 150 тысяч рублей за то, чтобы не возбуждать уголовного дела.

"Интерфакс" сообщает, что группа состояла из шести человек. По данным "Первого канала", задержанных пятеро. Канал также уточняет, что при обыске в машине преступников были обнаружены пакет с белым порошком и диск с базой данных, в которой содержались фамилии граждан, состоящих на учете в наркодиспансере, а также осужденных за хранение и сбыт наркотиков.

Один из членов банды, Олег Ципулин, ранее уже был осужден за телефонное мошенничество. Общая сумма денег, полученных бандой за полгода, составляет 10 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше