Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За досрочный уход из Рады депутаты получат миллион долларов

Бывшие депутаты Верховной Рады, досрочно сложившие свои полномочия, получат в общей сложности около пяти миллионов гривен (около миллиона долларов) в качестве компенсации за неиспользованный отпуск, сообщает украинская газета "Дело".

Каждый парламентарий, как отмечает издание, имеет право на 45-дневный отпуск, который компенсируется в размере двух зарплат с учетом надбавок и премий. При этом ежемесячный доход депутата Рады составляет 23-24 тысячи гривен (4600-4800 долларов). Издание также сообщает, что после отказа от мандатов представители оппозиционных фракций продолжали получать различные надбавки, а отказались только от зарплаты, которая составляет около шести тысяч гривен (около тысячи двухсот долларов).
Юлии Тимошенко и "Нашу Украину", официально сложила полномочия. При этом в общей сложности от мандатов отказался 151 депутат, то есть больше одной трети от общего числа парламентариев, что означает автоматический роспуск палаты.
Виктора Ющенко о роспуске парламента и проведении досрочных выборов. Голосование, как сообщалось ранее, планируется провести 30 сентября 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше