Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия представила в Ле Бурже 400 видов военной продукции

18 июня 2007 года во Франции стартовал один из крупнейших в мире авиакосмических салонов "Ле Бурже 2007". Участие в работе выставки примут 1947 предприятий из 42 стран, в том числе 50 российских предприятий, которые продемонстрируют свыше 400 видов продукции военного назначения.

Почти половина участников выставки представляют авиакосмическую промышленность Франции. В целом, Ле Бурже традиционно является площадкой для демонстрации достижений стран ЕС в авиакосмической отрасли.

Военная часть выставки находится в подчиненном положении - основные события на Ле Бурже разворачиваются в гражданской сфере. Тем не менее, в работе салона принимает участие ряд ведущих производителей военной техники. В частности, российский оборонно-промышленный комплекс представлен РСК "МиГ", АХК "Сухой", концерном ПВО "Алмаз-Антей" и рядом других известных фирм.

В числе российской продукции будет представлен последний вариант истребителя МиГ-29, оснащенный двигателями с изменяемым вектором тяги, а также проекты гражданских самолетов SSJ и MC-21.

Авиасалон в Ле Бурже проводится в 47-й раз. Работа выставки продлится до 24 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше