Наука и техника
22:30, 18 июня 2007

Bethesda рассказала про постапокалиптическое будущее

Создатели третьей части популярной RPG Fallout поделились первыми деталями игрового процесса, сообщается на сайте Maxconsole.

Узнайте больше в полной версии ➞

Новая серия постапокалиптической ролевой игры будет построена на основе модифицированного "движка" другой популярной RPG, The Elder Scrolls IV: Oblivion. Сразиться с врагами можно будет в режиме от первого лица, причем в реальном времени. По мере прохождения Fallout 3 оружие, используемое персонажем, будет изнашиваться. Впрочем, представители Bethesda Softworks, компании, занимающейся созданием игры, утверждают, что Fallout 3 можно будет пройти, не принимая участия в большинстве схваток.

Некоторые нюансы игрового процесса знакомы поклонникам предыдущих частей игры. Например, персонажи и противники смогут наносить друг другу прицельные удары в различные части тела. Кроме того, создатели Fallout 3 решили сохранить так называемую "карму", своего рода репутацию, влияющую на отношение персонажей к главному герою.

Разработчики утверждают, что в игре будет от 9 до 12 концовок. Fallout 3 появится осенью 2008 года на персональных компьютерах, а также консолях Xbox 360 и PlayStation 3.

< Назад в рубрику