Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мыскина завершила теннисный сезон из-за травмы

Победительница открытого чемпионата Франции по теннису 2004 года россиянка Анастасия Мыскина объявила о том, что на корт в нынешнем сезоне больше не выйдет. По словам теннисистки, у нее обострилась травма большого пальца ноги, из-за которой она с начала года провела всего две игры, и врачи не рекомендовали ей играть.

"Во Франции я прошла медицинское обследование, мне сказали, что пока играть нельзя, надо чтобы нога зажила полностью и естественно, если я сейчас буду давать нагрузки – восстановление займет еще больше времени. Сейчас я вообще не тренируюсь, - рассказала Мыскина в интервью радиостанции "Маяк". - В этом году я уже вряд ли вернусь на корт, не хочется торопиться и гнать лошадей, никому это не надо. Ближе к следующему году будет видно".

По словам Мыскиной, она не собирается завершать карьеру, а лишь возьмет длительный перерыв, чтобы полностью залечить травму. Теннисистка подчеркнула, что участие в "Ролан Гаррос" – 2007 ей было необходимо для того, чтобы понять, насколько она сейчас готова к возвращению.

"Сейчас я продолжаю работать на телевидении, где веду программу о футболе. Если меня не уволят, буду продолжать в том же духе", - поделилась Мыскина своими ближайшими планами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше