Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Франции начался второй тур парламентских выборов

Во Франции в воскресенье начался второй тур парламентских выборов. Как сообщает AFP, избирательные участки открылись в 8 утра по местному времени (10 часов по московскому) и будут работать до 8 вечера. Вскоре после их закрытия станут известны предварительные результаты.

При этом агентство отмечает, что, как ожидается, победу на выборах одержит право-консервативный "Союз за народное движение" президента страны Николя Саркози. Как сообщалось ранее, в ходе первого тура выборов, который состоялся 10 июня, он набрал наиболее количество голосов - почти 40 процентов. За ближайшего соперника, Социалистическую партию, проголосовали 24,73 процента избирателей, за центристскую партию MoDem - 7,61 процента, "Национальный фронт" и коммунисты набрали по 4,29 процента.

В ходе парламентских выборов около 35 миллионов французов, обладающих правом голоса, определяют состав Национальной ассамблеи на ближайшие пять лет. Выборы проводятся на мажоритарной основе по одномандатным округам. Во второй тур вышли кандидаты, набравшие после первого тура более 12 с половиной процента голосов. При этом 110 из 577 мандатов уже распределены в ходе первого тура.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше