Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Черногории арестован разыскиваемый ООН сербский генерал

Сербский генерал МВД Властимир Джорджевич (Vlastimir Djordjevic), разыскиваемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) за военные преступления, арестован в Черногории. Об этом в воскресенье заявил представитель МТБЮ Антон Никифоров, передает AFP.

По словам Никифорова, в настоящее время Джорджевича переправляют в Гаагу. Обстоятельства ареста представитель МТБЮ не уточнил.

Властимир Джорджевич разыскивается Гаагским трибуналом в связи с обвинением в убийстве косовских албанцев в ходе конфликта 1999 года. Бывший глава Управления общественной безопасности МВД неоднократно отрицал обвинения в организации этнических чисток на территории Косово.

В западных СМИ появлялись сообщения о возможном нахождении Джорджевича на территории России, но они не находили подтверждения. В частности, в феврале главный прокурор МТБЮ Карла дель Понте заявила, что не только знает о пребывании Джорджевича в Москве, но и предоставила МИДу РФ точный адрес его местонахождения. Однако впоследствии выяснилось, что такого адреса физически не существует.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше