Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаружены документы похищенных в Ираке военнослужащих США

Обнаружены удостоверения личности двух американских военнослужащих, взятых 12 мая 2007 года в заложники одной из группировок иракских боевиков, сообщает CNN.

Как рассказали в субботу представители американского командования, удостоверения личности 25-летнего Алекса Хименеса (Alex R. Jimenez) и 19-летнего Байорна Фоути (Byron W. Fouty) были найдены в пустующем здании в пригороде Самарры. Уточняется, что здание, по оперативной информации, использовалось в качестве укрытия и склада боевиками, связанными с "Аль-Каедой".

Хименес, Фоути и 20-летний Джозеф Энзек (Joseph Anzack Jr.) пропали без вести 12 мая в окрестностях Махмудии после того, как на американский патруль, в состав которого они входили, напали боевики. Еще четверо американских военнослужащих тогда погибли на месте происшествия.

Ответственность за похищение американских военных взяла на себя группировка "Исламское государство Ирак", связанная с "Аль-Каедой". Тело Джозефа Энзека было обнаружено 23 мая в реке Евфрат к югу от Багдада.

В начале июня 2007 года на одном из исламистских сайтов была выложена видеозапись, на которой боевики объявляли о казни Хименеса и Фоути. Тогда сообщалось, что на пленке были продемонстрированы документы на имя этих военнослужащих, в том числе, и удостоверения личности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше