Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Азовском море снова разрешили купаться

В Азовском море вновь открыт купальный сезон, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на санэпидстанцию Донецкой области Украины. Пляжи в Мариуполе и других населенных пунктах были закрыты после того, как врачи обнаружили в воде повышенную концентрацию аммиака и кишечной палочки.

Как заявила заместитель главного санитарного врача области Лариса Гусева, пробы воды берутся дважды в неделю. Если будут зафиксированы новые отклонения, то запрет на купание, по ее словам, снова вступит в силу.
"Новости.dn.ua", заявляет, что это произошло из-за сильной жары. По другим данным, причиной мог стать выброс аммиака с одного из местных предприятий.
"Комсомольская правда", "держит в страхе все побережье: люди с опаской выходят на пляже, бабульки застают крокодила на грядках за поеданием капусты, слабовидящие нащупывают в воде крокодилий хвост".

По слухам, Годзилла мог уплыть в Россию в сторону Таганрога. Однако директор донецкого зоопарка Юрий Чернодуб, которого цитирует издание, считает, что крокодил выжил только в том случае, если добрался до пресной воды и выбрался на землю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше