Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Русал" получил два завода на Ямайке

Крупнейший в мире производитель алюминия "Русал" купил два завода по переработке бокситов на Ямайке, сообщает AP. По словам представителя компании на Ямайке Игоря Дорофеева, это позволит значительно снизит издержки компании и повысит ее присутствие в странах Карибского Бассейна.

Однако, издание "Газета.Ру" пишет, что в пресс-службе компании опровергли информацию о покупке заводов. Как сообщили сотрудники "Русала", активы достались компании ранее в ходе сделки слияния с "СУАЛом" и Glencore.

В планы "Русала" входит строительство двух угольных электростанций для расширения мощностей заводов и ямайской энергосети, что даст ямайской экономике дополнительные рабочие места.

Объединенная компания "Русал" была создана в марте 2007 года слиянием "Русала", "СУАЛа" и части активов Glencore. Доля российской компании в мировом производстве алюминия достигает 12 процентов, ее штат насчитывает 100 тысяч сотрудников в 17 странах мира.

Добыча минеральных ресурсов началась на Ямайке в 1950-е, и на сегодняший день страна занимает пятое место в мире по добыче бокситов, важнейшего компонента в производстве алюминия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше