Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Сан-Антонио" стал чемпионом НБА

В ночь с 14 на 15 июня определился чемпион НБА сезона-2006/07. "Сан-Антонио" одержал четвертую победу подряд над "Кливлендом" (83:82) и выиграл финальную серию всухую. "Сперс" стал чемпионом НБА в третий раз за последние пять лет. "Самым ценным" игроком финальной серии был признан Тони Паркер, сообщает официальный сайт НБА.

Первые три четверти последнего матча прошли при незначительном преимуществе "Сан-Антонио", но в начале заключительного отрезка хозяевам (игра проходила в Кливленде) удался рывок 11:0. Однако "Сперс" ответил несколькими точными попаданиями Тима Данкана, Ману Жинобили и Фабрисио Оберто и снова взял ситуацию под контроль.

В концовке встречи "Кливленд" применил тактику фолов, но игроки "Сан-Антонио" (главным образом, Жинобили) не допустили ни одного промаха с линии штрафных. В итоге аргентинский защитник стал самым результативным игроком встречи (27 очков). Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс набрал 24 очка, но реализовал лишь 10 из 30 бросков с игры.

"Сан-Антонио" стал чемпионом НБА в четвертый раз в истории. Ранее команда добивалась подобных успехов в 1999, 2003 и 2005 году. Кроме того, "Сперс" стал лишь четвертым клубом в истории лиги, который завоевывал чемпионский титул четыре и более раз. До последнего времени в этом списке значились "Бостон Селтикс", "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Чикаго Буллз".

Отметим, что форвард "Сан-Антонио" Роберт Орри стал чемпионом НБА в седьмой раз. В то же время для Майкла Финли, Жака Вона и Брента Берри этот успех оказался первым в карьере. Разыгрывающий команды француз Тони Паркер, признанный "самым ценным" игроком финальной серии, стал первым европейцем, получившим эту индивидуальную награду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше