Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер баскетбольной сборной России возглавил турецкий клуб

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт подписал контракт с турецким клубом "Эфес Пилсен", пишет издание Haaretz. Это соглашение никак не скажется на работе израильского специалиста в национальной команде. На клубном уровне Блатт в последние два сезона тренировал итальянский "Бенеттон".

Контракт главного тренера с "Эфес Пилсеном" подписан сроком на год и предусматривает возможность продления отношений между клубом и наставником. В последние два сезона турецкая команда ни разу не смогла выйти в "Финал четырех" Евролиги, а в чемпионате страны дважды уступала в финале.

Блатт, работая с "Бенеттоном", также не сумел довести команду до главных матчей Евролиги, но выиграл чемпионат Италии сезона-2005/06. В марте 2006 года израильский тренер подписал контракт с Федерацией баскетбола России.

Комментируя переход на новое место работы, Блатт подчеркнул, что главной причиной подписания контракта с "Эфес Пилсеном" стала возможность продолжить работу в клубе, выступающем в Евролиге. "Бенеттон" по итогам минувшего сезона потерял место в самом престижном клубном турнире Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше