Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США посоветовали России не бояться литовской конницы под Смоленском

Несмотря на бурный прогресс вооруженных сил прибалтийских государств, России не стоит опасаться появления литовской кавалерии под Смоленском. Как сообщает AFP, такое заявление сделал от имени Госдепартамента США заместитель госсекретаря Дэниел Фрайд (Daniel Fried), выступая на церемонии, посвященной 85-летию установления дипломатических отношений между США и балтийскими государствами.

По его мнению, Россия должна отказаться от политики угроз в отношении Латвии, Эстонии и Литвы и решать все спорные вопросы цивилизованным путем.

"Во взаимоотношениях России и Прибалтики много болезненных проблем, и большинство из них обусловлено диаметрально противоположными взглядами на историю. В их решении не должно быть места угрозам, силовым акциям и санкциям", - сказал чиновник.

По мнению Фрайда, история должна была научить Россию, что угроза с Запада никогда не исходила от демократических государств, но лишь от диктатур.

"Русские часто говорят, что мы пытаемся окружить их, но разве не в интересах самой России быть окруженной процветающими демократическими государствами?", - добавил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше