Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иерусалимским геям разрешили провести парад

Полиция Иерусалима дала разрешение на проведение в следующий четверг, 21 июня, гей-парада в центре города, пишет Yediot Ahronot.

Как сообщил начальник полиции Израиля Илан Франко (Ilan Franco), на охрану участников парада будет выделено 7 тысяч сотрудников полиции. Шествие пройдет от улицы Давид а-Мелех до парка Паамон, где будет устроен небольшой митинг.

В то же время, как сообщает агентство "Курсор", израильская полиция дала также разрешение правоверным евреям на проведение демонстрации против гей-парада в Иерусалиме. Их массовый митинг состоится 17 июня.

Напомним, что во время проведения гей-парада в Иерусалиме в 2005 году были зарезаны три участника шествия. Прошлогодний иерусалимский гей-парад прошел без происшествий.

Накануне депутаты Кнессета в первом чтении одобрили законопроект, который даст возможность запрещать проведение гей-парадов в стране. Против этого законопроекта высказался премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, который считает, что подобные события не должны регулироваться законом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше