Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В окрестностях Бишкека 11 человек отравились шашлыком

Трое жителей киргизского села Новопавловка, расположенного неподалеку от Бишкека, погибли и еще семь были госпитализированы с сильным отравлением, после того как поели куриного шашлыка, приобретенного в одном из местных кафе, сообщает ИА "24.kg".
ИА "АКИpress", упомянутая точка общественного питания располагается в самом селе Новопавловка. Через час после приема пищи 11 человек почувствовали головную боль и тошноту. Трое мужчин скончались, еще семь человек были доставлены в больницу. Среди них, как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Киргизии, оказались двое детей: мальчик трех лет и полуторагодовалая девочка. Один человек после медицинского обследования ушел домой.

По факту смерти трех человек следственное управление МВД Киргизии возбудило уголовное дело. В кафе "Алмаз", где был куплен шашлык, предположительно ставший причиной отравления, сотрудники правоохранительных органов изъяли "остатки пищи", сообщает "24.kg". По одной из версий, в кафе нарушались санитарно-гигиенические нормы. В то же время представитель Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека выразил сомнение в том, что "просто некачественные продукты могли вызвать столь тяжелое массовое отравление".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше