Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Фантастический" Саркози превзошел все ожидания Саакашвили

"Фантастической" назвал президент Грузии Михаил Саакашвили свою встречу с французским коллегой Николя Саркози, которая состоялась накануне в Париже. Как пишет Civil Georgia, по словам грузинского лидера, со стороны президента Франции он нашел "беспрецедентную поддержку" курсу Тбилиси.

Саакашвили отметил, что у Грузии в Европе появился "серьезный и очень сильный союзник", превзошедший все его ожидания. "Европейские государства всегда оказывали поддержку Грузии, но позиция новых властей Франции еще более продвинулась в лучшую сторону для Грузии", - отметил президент. При этом он не стал уточнять, в чем именно выразилась указанная поддержка, однако добавил, что сотрудничество Грузии и Франции не направлено против каких-либо третьих стран.

Назвав Саркози "очень сильным политиком", Саакашвили отметил, что президент Франции "демонстрирует настолько реалистичное видение и четко сформулированную позицию в отношении Грузии, какого до сегодняшнего дня не было ни у одного из лидеров Европы". "Это очень серьезный и сильный политик, которого у Франции не было после генерала де Голля", - отметил президент Грузии.

В свою очередь глава МИД Грузии Гела Бежуашвили, сообщил, что Саакашвили "пригласил президента Франции совершить визит в Грузию". Приглашение было принято. Бежуашвили не назвал дату визита, однако тбилисские телекомпании со ссылкой на источники в грузинской делегации во Франции сообщили, что визит Саркози в Тбилиси состоится осенью, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше