Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сингапурцы испугались голого короля Лира

Во время гастролей в Сингапуре спектакля "Король Лир" исполнитель заглавной роли сэр Иен Маккеллен (Ian McKellen) не будет раздеваться на сцене догола. Об этом британскую труппу попросили владельцы театра, в котором пройдут показы одной из лучших постановок шекспировской трагедии последних лет. Агентство France Presse сообщает, что появление полностью обнаженного актера на сцене потребовало бы запретить посещение спектакля школьникам и студентам, которым еще не исполнилось 18 лет.

Художественный руководитель Сингапурского репертуарного театра Гаурав Крипалани (Gaurav Kripalani ) пояснил, что более тысячи билетов на три июльских показа "Лира" выкуплены именно молодыми людьми. "Нам бы очень не хотелось лишить детей спектакля", - сказал Крипалани, подразумевая, что постановка не пострадает, если Маккеллен разденется не полностью.

Новейший "Король Лир" поставлен в театре The Royal Shakespeare Company известным режиссером Тревором Нанном (Trevor Nunn). Постановка получила исключительно хвалебные отзывы критиков в Великобритании и с успехом гастролирует по миру летом 2007 года.

В Сингапуре действует очень суровое законодательство относительно сцен эротического содержания в кино, на телевидении и в театре. Так, на апрельском международном кинофестивале две картины были изъяты из программы даже после цензорских купюр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше