Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ринат Ахметов научит украинцев эффективно управлять страной

По инициативе депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов, самого богатого человека страны, донецкого бизнесмена Рината Ахметова создан фонд "Эффективное управление". Об этом РИА Новости сообщили в среду в пресс-службе Партии регионов.

Планируется, что деятельность Фонда будет сфокусирована на проектах и программах, направленных на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, улучшение качества жизни украинцев. При этом Фонд займется финансированием долгосрочных проектов, которые не зависят от избирательных циклов на Украине. Фонд не подменяет собой исполнительную власть, а является интеллектуальным и аналитическим ресурсом для нее, подчеркнули в пресс-службе.

Как утверждают "регионалы", цель создания Фонда - объединение ведущих украинских и зарубежных специалистов для независимой разработки практических рекомендаций для правительства, способствующих устойчивому развитию Украины. При этом создатели Фонда проводят аналогии между ним и аналогичными центрами в мире: Фондом Карнеги, Институтом Брукингса, Институтом Адама Смита и другими.

Ринат Ахметов является богатейшим человеком Украины. Он владеет 90 процентами акций группы System Capital Management, которая, в свою очередь, владеет более предприятиями металлургической отрасли, тяжелого машиностроения, энергетики, пивоваренья, СМИ. В мае этого года еженедельник "Корреспондент" оценил состояние Ахметова в 15,6 миллиардов долларов. Ахметов также является президентом и владельцем футбольного клуба "Шахтер".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше