Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Кливленд" потерпел третье поражение в финале НБА

В Национальной баскетбольной ассоциации состоялся третий матч финальной серии между "Кливлендом" и "Сан-Антонио". "Кливленд" играл на своей площадке и потерпел третье подряд поражение, на этот раз со счетом 72:75, сообщает официальный сайт НБА.

Этот матч стал одним из самых малорезультативных за время проведения финалов НБА. 147 очков, набранных двумя командами – второй худший результат в истории. Антирекорд по этому показателю принадлежит командам "Форт-Уэйн" и "Сиракьюз", которые 7 апреля 1955 года завершили поединок со счетом 74:71.

Лидер "Кливленда" ЛеБрон Джеймс набрал 25 очков (12 из низ в заключительной четверти, когда хозяевам удалось догнать ушедших в отрыв гостей), сделал 8 подборов и 7 передач. Литовский центровой команды Жидрунас Илгаускас набрал 12 очков и сделал 18 подборов (10 в нападении).

В составе "Сан-Антонио" лучшим стал французский разыгрывающий Тони Паркер, на счету которого 17 очков, 5 подборов и 3 передачи. Центровой "Шпор" Тим Данкан набрал 14 очков, сделал 9 подборов и 2 блок-шота.

"Сан-Антонио" осталась одна победа до чемпионского титула, и каждый следующий матч может стать последним в серии. Стоит отметить, что еще никогда в истории в финале не побеждала команда, проигрывавшая в серии со счетом 0-3. Очередная игра финала состоится в Кливленде 14 июня (в ночь на 15 июня по Москве).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше