Сборная СССР Рината Дасаева сыграла вничью со сборной мира

Вечером 13 июня в Москве на большой спортивной арене "Лужники" состоялся футбольный матч, посвященный 50-летию легендарного вратаря московского "Спартака" и сборной СССР Рината Дасаева, сообщает "Интерфакс".

На поле вышли две команды ветеранов мирового футбола: "Звезды СССР" и "Звезды мира". В матче приняли участие такие известные в прошлом футболисты как Рональд Куман, Джордж Веа, Андони Субисаррета, Жуниор, Федор Черенков, Георгий Ярцев, Александр Бородюк, Олег Романцев.

Главными тренерами команд выступили Никита Симонян со стороны сборной СССР и Мишель Идальго со стороны сборной мира.

Игра закончилась со счетом 5:5. В команде "Звезды СССР" хет-триком отметился Александр Бородюк, который в настоящее время является помощником главного тренера сборной России Гууса Хиддинка. По одному мячу забили Леонид Буряк и Сергей Родионов. У "Звезд Мира" отличились Абеди Пеле, Уинтон Руфер (дважды), Джордж Веа и Тони Польстер. Стоит заметить, что после первого тайма сборная СССР уступала со счетом 2:4.

Сам Дасаев первый тайм отыграл за "Звезд СССР", а во втором защищал ворота "Звезд мира" и за десять минут до окончания матча покинул поле, уступив свое место испанскому голкиперу Андони Субисаррете.

Все участники матча получили памятные медали от вице-президента УЕФА Сенеса Ержика и президента российского футбольного союза Виталия Мутко. В перерыве между таймами матча Ринат Дасаев вручил вратарские перчатки юным вратарям спортивных школ Москвы.