Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К "несогласным" в Екатеринбурге присоединились трансвеститы

В Екатеринбурге 12 июня, в День России, прошел митинг "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) и других "несогласных". Как передает РИА Новости, около 20 человек с флагами и плакатами собрались у Главпочтамта. Мероприятие проходило в присутствии 30 милиционеров, а также сотрудников ЧОП и службы безопасности Уральского госуниверситета.

В начале митинга к собравшимся попытались присоединиться двое мужчин, одетых в женские платья, в том числе один - в свадебном. Они также держали в руках флаги ОГФ. Организаторы акции обратились к милиционерам, потребовав убрать "провокаторов". По данным РИА, сотрудники правопорядка выполнили просьбу митингующих и увели трансвеститов.

В то же время "Интерфакс" передает слова лидера екатеринбургского отделения ОГР Евгения Боровика, который, комментируя этот инцидент, сказал, что"поскольку милиция сразу не отреагировала, мы сами заставили их опустить наши флаги, полили немного водой из бутылок". Кроме того, агентство сообщает о 40 митингующих, 50 сотрудниках милиции и 100 жителях, наблюдавших за происходящим со стороны. По данным с официального сайта ОГФ, митингующих было около 150 человек.

После того, как инцидент с переодетыми мужчинами был исчерпан, митинг продолжился. Его организаторы сообщили, что планируют провести в Екатеринбурге "Марш несогласных" в августе или сентябре 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше