Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зюганов готов "по воле партийных масс" пойти в президенты

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о готовности покориться "воле партийных масс" и принять участие в президентских выборах 2008 года. "Для лидера политической партии воля партийных масс является законом", - сказал Зюганов в понедельник в телефонном интервью агентству "Интерфакс".

В воскресенье Зюганов был единогласно выдвинут кандидатом в президенты РФ на прошедшем в Черкесске собрании актива отделений КПРФ, которые представляют субъекты федерации, входящие в Южный федеральный округ (ЮФО).

Лидер КПРФ, находящийся в рабочей поездке по Северному Кавказу, сообщил, что окончательное официальное решение о выдвижении его кандидатуры должен принять съезд КПРФ, который состоится в первой половине сентября, а до того аналогичные заседания партактивов пройдут во всех регионах страны.

Зюганов уже дважды баллотировался в президенты России - в 1996 и 2000 году.

О намерении принять участие в президентских выборах в марте 2008 года уже объявили ряд кандидатов от оппозиции - бывший премьер-министр Михаил Касьянов, чья кандидатура была выдвинута 2 июня на съезде возглавляемого им Российского народно-демократического союза, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко и бывший советский диссидент Владимир Буковский, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский и мэр Архангельска Александр Донской, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше