Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петра Жукова приговорили к 14 месяцам тюрьмы

В пятницу, 8 июня, лондонский суд вынес приговор по делу сына вице-премьера РФ Александра Жукова, сообщает корреспондент РИА Новости. За участие в произошедшей в 2006 году драке Петра Жукова приговорили к 14 месяцам тюрьмы и денежному штрафу в 7500 фунтов стерлингов.

Второй проходивший по этому делу россиянин - 27-летний Артем Дашко - получил два с половиной года тюрьмы. В ходе следствия было установлено, что именно Дашко был зачинщиком драки. Также как и Жукову, ему придется уплатить штраф в 7500 фунтов в качестве компенсации за нанесение телесных повреждений гражданину Великобритании.

Напомним, что 26 апреля Жуков и Дашко были признаны виновными в нанесении тяжких телесных повреждений в ходе пьяной драки присяжными районного суда Саутворк в Лондоне. Максимальное наказание, которое грозило россиянам за данное правонарушение, - 5 лет лишения свободы.

Драка с участием сына вице-премьера РФ произошла 29 июля 2006 года. Жуков и Дашко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подрались с соседями по лондонскому дому - Беном Рамси и Барри Уайтом, которые также были сильно пьяны и решили заглянуть на вечеринку к Дашко.

Россиянин сначала впустил их в дом, однако затем между ним и Рамси произошла драка, в которую оказался втянутым и Жуков. Прибывшая на место происшествия полиция, вызванная Барри Уайтом, задержала всех участников драки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше