Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин рассказал о тирании в России

В ходе пресс-конференции Владимира Путина, которую он дал по итогам встречи G8 в Германии, один из присутствовавших на ней молодых людей начал разбрасывать листовки и выкрикивать антипутинские лозунги.

Путин по-немецки попросил себе одну из листовок, прочел там о "тирании в России" и подробно рассказал о том, как он видит нынешнюю политическую ситуацию в стране и о предстоящих парламентских и президентских выборах.

По словам Путина, Россия пережила непростые времена, связанные с развалом страны, "фактической гражданской войной" на Кавказе, обнищанием населения и деградацией всей социальной системы.

Все это, считает российский лидер, не могло не отразиться на сегодняшней жизни. Однако, заявил он, Россия не будет выстраивать для себя какую-то особую модель демократии, а будет развиваться на общемировых принципах.

Путин также признал, что в адрес России звучит много справедливой критики, касающейся состояния демократии, прав человека и свободы прессы, но отметил, что все те же недостатки существуют и на Западе. "И не нужно делать вид, что у всех все хорошо, а у нас одни проблемы", - сказал он.

Президент России также пообещал, что парламентские и президентские выборы пройдут "в рамках демократических процедур" на всеобщем свободном, тайном голосовании, где все граждане страны смогут высказать свое отношение к деятельности сегодняшних властей.

"Победят те, кому большинство граждан окажут доверие. И вы будуте иметь дело с той Россией, которую выберет российский народ, а не с той, которую кто-то хочет видеть из-за рубежа", - подытожил Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше