Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МИД Украины считает юмор Путина непозволительным

Министр иностранных дел Арсений Яценюк считает высказывание президента России Владимира Путина о тирании в Украине непозволительным, даже если это была всего лишь шутка. "Мне не корректно комментировать российского президента, но я могу прокомментировать украинского президента - президент Украины не позволяет себе таких шуток", - цитирует главу МВД "Украинская правда".

По словам министра, если бы Ющенко и захотел пошутить подобным образом насчет России, то у него было бы очень много оснований для такой шутки.

Напомним, что на этой неделе Путин в интервью западным СМИ, говоря о ситуации с демократией за пределами России, в частности, в странах бывшего СССР, отметил: "Я о постсоветском пространстве вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят из Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее".

Надо отметить, что это заявление президента РФ было выдержано в шутливом тоне, поскольку, продолжая свою речь после упоминания об Украине, Путин подчеркнул, что теперь будет говорить уже серьезно. Однако высказывания российского президента вызвали волну критики со стороны некоторых украинских политиков, а МИД этой страны взялся изучать слова президента РФ и обещал обнародовать реакцию Украины в ближайшее время.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше