Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчиков законов для фондового рынка лишили финансирования

Центр развития фондового рынка (ЦРФР), занимающийся разработками законов для Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), лишился финансирования. Проект развития рынка капитала, с помощью которого ЦРФР получали средства, будет вести один из фондов Минфина. Он уже принимает заявки на средства фонда от других экспертов, сообщают "Ведомости".

Из-под пера специалистов ЦРФР вышел пакет законов об упрощении процедур IPO в России, законодательство о секьюритизации и проект закона о центральном депозитарии. В центре работает около 10 экспертов, в том числе и жена зампреда Центробанка Константина Корищенко Екатерина. С 1997 года, когда ЦРФР был основан, на него было потрачено 46 миллионов долларов. Эти средства были получены от займа Всемирного банка на проект развития рынка капитала.

В Минфине отмечают, что ЦРФР стал писать законы все неудачнее и неудачнее. По словам директора департамента финансовых рынков Минфина Алексея Саватюгина, законы об инсайде, центральном депозитарии и концепция мегарегулятора на рынке разработаны плохо. В то же время другие источники отмечают, что пока не понимают, как будет работать система написания законов в изменившихся условиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше