Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард ЦСКА сыграет за сборную Бразилии на Кубке Южной Америки

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал окончательный состав команды на Кубок Южной Америки (Copa America - аналог чемпионата Европы), который пройдет в Венесуэле с 26 июня по 15 июля. В число 22 выбранных наставником игроков попал форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, сообщает официальный сайт Конфедерации футбола Бразилии (CFB).

На Copa America не поедут некоторые бразильские звезды (например, Роналдиньо и Кака), попросившие освободить их от участия в турнире в связи с накопившейся за сезон усталостью. Кроме Вагнера Лав на место в сборной Бразилии претендовал еще один армеец Жо, однако он выступит на молодежном чемпионате мира в Канаде, сроки которого совпадают с Copa America.

Что касается двух других игроков ЦСКА, привлекавшихся в сборную Бразилии после чемпионата мира в Германии, то Даниэл Карвальо вернется в строй не раньше осени, а Дуду начал тренироваться в общей группе лишь несколько дней назад. Вызов на Copa America получил также полузащитник донецкого "Шахтера" Элано.

Отметим, что 6 июня в английских СМИ появилась информация об интересе к Вагнеру Лав со стороны местного клуба "Мидлсбро". Главный тренер команды Гарет Саутгейт хотел бы заменить бразильцем австралийца Марка Видуку, который, скорее всего, продолжит карьеру в "Ньюкасле".

Состав сборной Бразилии на Copa America Вратари: Дони ("Рома", Италия), Элтон ("Порту", Португалия).

Защитники: Алекс (ПСВ, Голландия), Даниэл Алвес ("Севилья", Испания), Жилберто ("Герта", Германия), Жуан ("Байер", Германия), Майкон ("Интер", Италия), Налдо ("Вердер", Германия), Алекс Силва ("Сан-Паулу"), Клебер ("Сантос").

Полузащитники: Диего ("Вердер", Германия), Элано ("Шахтер", Украина), Жилберто Силва ("Арсенал", Англия), Жозуэ ("Сан-Паулу"), Минейро ("Герта", Германия), Фернандо ("Бордо", Франция), Андерсон ("Порту", Португалия), Зе Роберто ("Сантос").

Нападающие: Афонсо Алвес ("Херенвен", Голландия), Робиньо ("Реал", Испания), Фред ("Лион", Франция), Вагнер Лав (ЦСКА, Россия).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше