Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четвертый подозреваемый в подготовке теракта в аэропорту JFK сдался

Во вторник четвертый подозреваемый в заговоре с целью взорвать нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди сдался полиции Тринидада, передает телеканал Sky News.

Уроженец Гайаны Абдел Нур (Abdel Nur) явился в один из полицейских участков в западном пригороде столицы островного государства Порт-оф-Спейн. По некоторым данным, Нур является дядей бывшего чемпиона во втором полусреднем весе "шестиголового" Эндрю Льюиса, одного из самых знаменитых граждан Гайаны.

О том, что ведется поиск четвертого подозреваемого, власти США и Тринидада объявили в субботу. Двое других подозреваемых уже находятся в заключении в Тринидаде, а третий - в США.

Как сообщалось, подготовка к теракту началась более года назад, когда уроженец Гайаны 63-летний Рассел Дефрейтас (Russell Defreitas), работавший грузчиком в аэропорту имени Кеннеди, собрал группу единомышленников, одним из которых оказался бывший наркоторговец и информатор ФБР. Именно последний в значительной мере способствовал аресту неудавшихся террористов.

По данным ФБР, злоумышленники планировали взорвать топливопровод, по которому в крупнейший аэропорт Нью-Йорка поступает топливо. По замыслу террористов, план, получивший название "Куриная ферма", должен был потрясти США не меньше, чем теракты 11 сентября 2001 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше