Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газета.Ru" сообщает о погромах в Ставрополе

Как передает корреспондент интернет-издания "Газета.Ru" из Ставрополя, во вторник во время несанкционированного митинга в память о двух убитых ставропольских студентах в городе начались погромы.

Около 19 часов на площади Ленина, напротив здания краевого правительства начался так называемый "славянский сход", участники которого требовали от властей, чтобы им "сообщили правду" о том, что происходит в городе.

Когда один из агрессивно настроенных молодых людей завил собравшимся, что его "избили кавказцы", часть митингующих, в основном нетрезвая молодежь, покинула место "схода" и направилась по улице Ленина.

По данным "Газеты.Ru", хулиганы уже разгромили летнее кафе, которое, по предварительным данным, принадлежало выходцам из Чечни. Сотрудники милиции и ОМОНа пытаются перекрыть улицу Ленина и задержать участников погромов.

Напомним, обстановка в Ставропольском крае резко обострилась, когда в ночь на 3 июня в городе были обнаружены тела двух студентов местного университета, скончавшихся от ножевых ранений при невыясненных обстоятельствах. Общественное мнение связало убийство Дмитрия Блохина и Павла Чадина с массовой дракой, произошедшей в Ставрополе 24 мая. Тогда в ходе беспорядков был убит студент из Чечни.

Тем временем находящийся в Махачкале глава МВД России Рашид Нургалиев заявил журналистам, что исключает версию об убийстве студентов на межнациональной почве. "Я полагаю, что каких-либо вопросов, связанных с национальным мотивом этого преступления, мы не прогнозируем. По крайней мере, на сегодняшний день мы имеем информацию, что это преступление не выделяется на фоне других", - цитирцет министра РИА Новости.

Как сообщалось, в среду Нургалиев и директор ФСБ России Николай Патрушев должны вылететь в Ставрополь. Официальная цель их визита не оглашалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше