Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МВД России рассказал о разоблачении преступной финансовой группировки

Во вторник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе оперативного совещания с сотрудниками центрального аппарата МВД Дагестана сообщил о разоблачении преступного финансового сообщества в республике, передает РИА Новости.

По словам министра, члены группировки проводили незаконные финансовые операции, в частности, обналичили более 150 миллионов рублей и нелегально продали физическим лицам иностранную валюту на сумму более 670 миллионов долларов и 130 миллионов евро.

Нургалиев рассказал, что деятельность преступного сообщества была пречечена в апреле 2007 года, однако других подробностей раскрывать не стал. Напомним, в конце марта сообщалось об отзыве лицензии на осуществление банковской деятельности у дагестанского банка "Хасавюртовский", однако пока не ясно, связано ли это с описанными министром финансовыми преступлениями. Лицензия была отозвана на основании нарушения закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и за другие нарушения.

В целом, сообщил глава МВД, в Дагестане почти на 4 процента возросло число выявленных экономических преступлений. При этом почти 90 процентов из 225 преступлений относятся к числу крупных или особо крупных.

Нургалиев сообщил сотрудникам центрального аппарата МВД Дагестана, что они и их коллеги "ведут активную работу по пресечению преступлений, связанных с финансово-кредитной системой, преступлений в топливно-энергетическом комплексе и при операциях с недвижимостью".

По признанию министра, "целенаправленная деятельность дагестанской милиции" вселила в него уверенность в том, что "общественный порядок на существующие вызовы и угрозы будет обеспечен в полном объеме".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше