Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские школьники будут проходить "тесты на счастье"

Бритнанским школьникам вскоре придется проходить "тесты на счастье", чтобы при необходимости учителя предпринимали меры для улучшения их благополучия, пишет The Daily Mail.

Тысячи учеников в возрасте от четырех до одиннадцати лет получат листы с 14 утверждениями, где должны будут определить, насколько часто у них появляются те или иные ощущения. Из этих ответов учителя смогут определить, каким образом можно улучшить эмоциональное и психологическое состояние их учеников. Им также придется устранить факторы, которые могут привести к психическим расстройствам у школьников в будущем.

Однако у этой инициативы есть также и противники. По мнению преподавателей, хорошие учителя и без тестов могут рассказать все о том, насколько хорошо чувствуют себя их ученики в коллективе, и проведение опроса станет лишь потерей времени. А профессор Оксфордского университета Кэтрин Экклстоун (Kathryn Ecclestone) считает, что эти тесты могут быть опасны, так как дети чувствуют, если к ним относятся по особому, и могут еще больше замкнуться в себе.

Многие критики же в свою очередь считают, что эта эта инициатива лишь переложит на плечи учителей обязанности, которые должны выполняться родителями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше