Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Оттава" одержала первую победу в финале Кубка Стэнли

В ночь на 3 июня в Северной Америке состоялся третий матч финала Кубка Стэнли, в котором "Оттава" на своем льду принимала "Анахайм". Хозяева добились победы со счетом 5:3 и сократили свое отставание в серии до четырех побед (1-2).

Игра была насыщена силовой борьбой, грубыми нарушениями правил и спорными моментами. Один из эпизодов вызвал возмущение канадских болельщиков и споры в прессе. В самом начале третьего периода защитник "Анахайма" Крис Пронгер грубо атаковал нападающего "Оттавы" Дина Макаммонда. В результате хоккеист "Оттавы" не смог самостоятельно покинуть лед, сделав это только с помощью врачей и партнеров.

В игру Макаммонд уже не вернулся, а Пронгера арбитры не наказали. Его поведение будет рассмотрено дисциплинарным комитетом НХЛ. Споры вызвал также и гол капитана "Оттавы" Даниэля Альфредссона: шайба влетела в ворота Жана-Себастьяна Жигера, отскочив от конька шведа. Судьи посчитали, что движения ногой Альфредссон не делал, и засчитали гол.

Лучшим игроком встречи был признан российский защитник канадской команды Антон Волченков, который сделал голевую передачу и забросил шайбу, установив окончательный счет. Следующая игра серии также пройдет на площадке "Оттавы" и состоится в ночь на 5 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше