Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Кливленд" выиграл третий матч подряд в полуфинале НБА

"Кливленд" вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НБА против "Детройта" (3-2). В ночь с 31 мая на 1 июня "Кавальерс", проигравший два первых матча противостояния, одержал гостевую победу (109:107), причем командам пришлось играть два овертайма. Героем встречи стал форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, сообщает официальный сайт НБА.

Джеймс полностью взял на себя ответственность за результат, начиная с концовки основного времени. На его счету 25 последних очков "Кавальерс" в матче, а также 29 из 30 последних очков, набранных его командой. Герой встречи реализовал 18 из 33 бросков с игры (в том числе 2 из 3 трехочковых) и в итоге набрал 48 очков, установив личный рекорд результативности в матчах плей-офф. Кроме того, на счету Джеймса 9 подборов и 7 передач.

Форвард "Кливленда" установил окончательный счет встречи точным броском за 2,2 секунды до конца второго овертайма. У "Детройта" оставалось время на последнюю атаку, но бросок разыгрывающего "Пистонс" Чонси Биллапса цели не достиг. У проигравших самым результативным стал Ричард Хэмилтон, набравший 26 очков.

Шестая игра серии состоится в ночь со 2 на 3 июня в Кливленде, и если хозяева одержат победу, то "Кавальерс" впервые в своей истории выйдет в плей-офф НБА. В случае победы "Пистонс" решающий седьмой матч пройдет в ночь с 4 на 5 июня в Детройте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше