Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рада установила 50-процентный порог явки на досрочных выборах

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении изменения в избирательное законодательство, согласно которым внеочередные выборы в сентябре этого года будут признаны не состоявшимися, если в них примет участие меньше половины избирателей. За соответствующее решение, как пишет "Украинская правда", проголосовал 251 депутат.

В случае признания внеочередных выборов депутатов не состоявшимися, ЦИК в течение двух месяцев объявляет о проведении повторных досрочных выборов. При проведении внеочередных выборов депутатов открепительные удостоверения не используются.

Центризбирком обязан также установить результаты выборов вне зависимости от количества избирательных участков, в которых голосование признают недействительным.

Перед голосованием за коалиционный проект изменений в закон о выборах народных депутатов, парламент не поддержал аналогичный проект, предложенный оппозицией. За него проголосовали всего 174 депутата.

Напомним, что согласно решению, принятому по итогам консультаций президента Украины, премьер-министра и спикера Рады, парламентские выборы на Украине пройдут 30 сентября 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше