Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кевин Спейси перенесет фильм Альмодовара на сцену

В сентябре 2007 года в лондонском театре "Олд Вик", которым руководит американский актер Кевин Спейси, пройдет премьера спектакля "Все о моей матери", сценической версии знаменитого фильма испанского режиссера Педро Альмодовара 1999 года. Как сообщает The Guardian, Спейси будет продюсировать постановку, а Альмодовару предстоит утвердить окончательную версию текста и актеров.

На главную роль Спейси пригласил британскую актрису Лесли Мэнвилл (Lesley Manville). В фильме, завоевавшем "Оскара" как лучший фильм на иностранном языке и десятки других премий, Мануэлу играла аргентинка Сесилия Рот. Одну из важных ролей у Альмодовара исполнила Пенелопа Крус. Кто заменит ее в британской постановке, пока неизвестно.

В фильме, насыщенном аллюзиями на пьесу Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание", фильм "Все о Еве" и пьесу Лорки "Кровавая свадьба", 17-летний сын героини гибнет в свой день рождения, пытаясь получить автограф известной актрисы. Мануэла вынуждена отправиться в Барселону на поиски отца юноши - трансвестита, не подозревающего о том, что у него вообще был ребенок. Альмодовар посвятил свою картину "Всем актрисам, которые играют актрис".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше