Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Другая Россия" обвинила Березовского в "активной дискредитации"

Представители "Другой России" обвиняют Бориса Березовского в "активной дискредитации" своей коалиции и отмечают, что своими заявлениями олигарх нанес "Другой России" "огромный ущерб".

Как написала в своем ЖЖ помощник лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Марина Литвинович, "интересно, вот зачем Березовский занят активной дискредитацией "Другой России"? Скандал закончен, тема закрыта, но ущерб "Другой России" нанесен огромный".

При этом Литвинович отметила, что само предположение о том, что "Другая Россия" может воспользоваться деньгами олигарха, абсурдно: "Мы ведь не дураки, чтобы брать деньги у человека с такой репутацией. У человека, который придумал и сделал Путина и "Единую Россию".

Ранее в четверг лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил "Эху Москвы" по этому же поводу, что "с Березовским ОГФ дело не имело, и иметь не собирается, и, наверное, в "Другой России" тоже таких желающих нет".

Напомним, что в опубликованном 30 мая на сайте газеты Financial Times транскрипте беседы Бориса Березовского с журналистом этого издания Джимми Бернсом (Jimmy Burns) на прямой вопрос о финансировании "Другой России" тот дал утвердительный ответ. Однако в четверг олигарх заявил, что его неправильно поняли, он финансирует не "Другую Россию", которую назвал "ложной оппозицией", а некие другие движения и организации, которые назвать отказался, чтобы не подвергать риску жизни оппозиционеров.

Тем временем о необходимости проверить предполагаемые финансовые связи "Другой России" и Березовского уже заявил председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15