Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусский оппозиционер попал в тюремную больницу с сердечным приступом

Белорусский оппозиционный политик Андрей Климов, которого задержали в начале апреля по обвинению в призывах к свержению власти, был доставлен в Республиканскую тюремную больницу с сердечным приступом, сообщает "Телеграф".
В письме, которое цитирует пресс-служба Объединенной гражданской партии Белоруссии (ОГП), Климов сообщает, что приступ произошел 21 мая, когда он находился в минском следственном изоляторе. "Еще бы немного, и я бы загнулся прямо на тюремной наре", - пишет оппозиционер, - к сегодняшнему дню уже немного отошел".
Андрей Климов также сообщил, что срок предварительного заключения ему продлили еще на три месяца.
Напомним, что поводом для его задержания стала его статья "Revolution Forever или как правильно свежевать цыганского кабана в год свиньи", опубликованная на сайте ОГП. Автор рассуждает о перспективах революции в республике и заявляет о причастности президента Александра Лукашенко к похищениям и убийствам оппозиционеров. При этом главу государства он периодически называл "цыганом".
Ранее Климов просидел в тюрьме полтора года за организацию акции протеста, а до этого - шесть лет по обвинению в мошенничестве, которое представители белорусской оппозиции считают сфабрикованным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше