Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Луговой оценил свой ущерб от "дела Литвиненко" в 25 миллионов долларов

Российский бизнесмен Андрей Луговой оценил ущерб, причиненный его предпринимательской деятельности разбирательствами по делу об убийстве Александра Литвиненко, в 25 миллионов долларов. Об этом Луговой заявил на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировал телеканал "Вести-24".

По его словам, он был одним из владельцев завода "с высокой капитализацией" в Рязанской области. "В течение сентября-октября я вел переговоры с очень известной в мире компанией безалкогольных напитков о том, что в течение пяти лет мы будем заниматься розливом их продукции", - пояснил Луговой.

Но после скандала, связанного с убийством Литвиненко, западная компания заявила, что контракт будет подписан только при условии, что Луговой выйдет из состава российского предприятия. По словам предпринимателя, он был вынужден пойти на этот шаг, чтобы не подводить своих партнеров.

Напомним, 22 мая прокуратура Великобритании объявила Андрея Лугового главным подозреваемым по делу об убийстве Литвиненко. После этого в российские правоохранительные органы поступил запрос об экстрадиции. Генпрокуратура РФ, ссылаясь на конституцию, отказала в выдаче Лугового.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше