Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокурор потребовал для бывшего мэра Волгограда 4 года колонии

Государственный обвинитель потребовал приговорить бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко, обвиняемого в незаконной предпринимательской деятельности, превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов, к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Алевтину Мелихову.

Во вторник, 29 мая, завершилось судебное следствие по этому делу. По сведениям агентства "Росбалт-ЮГ", прения сторон, начавшиеся в Центральном районном суде Волгограда, будут продолжатся в течение июня и по их завершении будет вынесен приговор обвиняемому. Ранее суд продлил срок содержания Ищенко под стражей до первого июля.

Напомним, волгоградская областная прокуратура возбудила уголовное дело против Ищенко 30 мая 2006 года. В тот же день он был задержан, а через три дня была выдана санкция на его арест. Через месяц по решению суда Ищенко был временно отстранен от исполнения обязанностей мэра Волгограда, а 23 октября он объявил о добровольном сложении с себя полномочий главы городской администрации.

По версии следствия, Евгений Ищенко, являясь должностным лицом, помогал в создании ОАО "Тамерлан", а затем участвовал в коммерческой деятельности этого предприятия. При этом компания получала от администрации различные льготы. Кроме того, в ходе обыска в квартире мэра было обнаружено около ста патронов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше