Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговики не поддержали таможенников в иске к Bank of New York

Федеральная налоговая служба (ФНС) пока не готова поддержать российских таможенников в иске к американскому Bank of New York на сумму 22,5 миллиарда долларов. Об этом 30 мая пишет газета "Коммерсант".

По заявлению представителя ФНС, участие налоговиков возможно лишь в том случае, если данное дело будет расследоваться как уголовное. Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов 29 мая официально подтвердил заинтересованность своего ведомства в иске. Ранее причастность юристов службы к иску официально не подтверждалась и не опровергалась. Андрей Бельянинов также призвал присоединиться к иску российских налоговиков.

30 мая истекает срок рассмотрения иска ФТС к Bank of New York арбитражным судом Москвы. Как сообщил "Коммерсанту" источник в суде, исковое заявление подано с нарушением формальных требований, и, скорее всего, будет оставлено без движения. 29 мая представители американского банка заявили, что копию иска они не получали.

17 мая ФТС подала в Московский арбитражный суд иск к Bank of New York на сумму 22,5 миллиарда долларов. По словам представляющего интересы ФТС адвоката Максима Смаля, с 1996 по 1999 год банком была организована незаконная схема легализации денежных средств, полученных за экспортируемые в РФ товары. По мнению таможенников, ущерб от этой аферы составил 22,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше