Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Школьник завязал переписку с Елизаветой II c помощью воздушного шарика

Ученик начальной школы имени Чарльза Кингслея в Великобритании, 4-летний Том Стэнкомб (Tom Stancombe) завязал переписку с королевой Елизаветой II при помощи простого воздушного шарика, пишет The Daily Mail.

На школьном празднике Том запустил свой шарик в надежде, что он улетит в другую страну и поможет ему найти новых друзей. Однако, пролетев тридцать с лишним километров, шарик приземлился не где-нибудь, а во дворе Виндзорского замка.

Елизавета II попросила своего личного секретаря Энджелу Келли (Angela Kelly) ответить мальчику. "Королева была рада, что твой шарик проделал путь до сада Виндзорского замка", - говорилось в письме Ее Величества.

Это письмо стало гордостью Тома, который повесил его на стену своей спальни. В ответ он написал, что его прапрадеду художнику Петрусу Йоганнесу Арундзену (Petrus Johannes Arundzen) было поручено изготовить копии с картин голландских мастеров для Виндзорского замка и Букингемского дворца.

Мисс Келли немедленно ответила ему, что посмотрит в Королевском собрании предметов искусства, есть ли там работы Петруса Арундзена. Спустя две недели она сообщила, что в Королевском собрании находятся три его гравюры. При этом они отпечатаны не на бумаге, а на пергаменте, что указывает на большую ценность этих работ.

В то же время она попросила Тома рассказать подробнее о своем знаменитом родственнике, так как в Королевском собрании предметов искусства хотели бы узнать о нем побольше. Том составил ответное письмо с помощью своих родителей Джейн и Марка.

Марк Стэнкомб признался, что никогда не думал, что его сын сможет переписываться с королевой. Он сказал, что не знает, будут ли они продолжать обмениваться письмами. "Сам факт, что она ответила, уже кажется невероятным", - отметил Стэнкомб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше