Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жириновский вновь поборется за пост президента

Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен в четвертый раз в своей жизни поучаствовать в президентской гонке и выставить свою кандидатуру на выборах 2008 года. Об этом он сам заявил вечером 29 мая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Жириновского, на предстоящих выборах его соперниками будут представители КПРФ, демократов и "кремлевских структур".

Делая прогноз на предстоящее голосование, Жириновский предположил, что наиболее вероятным кандидатом в президенты России от Кремля станет Анатолий Сердюков, поскольку "у него нейтральная, чистая биография".

Кандидатом от оппозиции станет независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков, считает Жириновский. "Геращенко староват, Касьянов слабоват, а вот Рыжков обозначил себя как демократ, и Запад его хорошо знает", - пояснил лидер ЛДПР.

Напомним, что Виктор Геращенко и Михаил Касьянов уже заявляли о намерении побороться за пост президента в качестве кандидатов от оппозиции. Кроме того, в качестве оппозиционного кандидата выдвигался известный советский диссидент и бывший политзаключенный Владимир Буковский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше