Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При инсценировке освобождения заложников полиция застрелила ребенка

Бразильские полицейские в ходе учебно-показательной операции по освобождению заложников застрелили одного ребенка и ранили еще девять человек, сообщает агентство Costa Rica News.

Инцидент произошел на празднике в городе Рондонополис (Rondonopolis). Спецподразделение военной полиции (Policia Militar) из 16 человек собиралось продемонстрировать публике освобождение заложников из захваченного террористами автобуса.

Однако по неизвестными причинам вместо холостых, оружие было заряжено боевыми патронами. Пули без труда пробили картонные фигуры "террористов", стекла автобуса и попали в зрителей.

13-летний Луиш Энрике Диаш Бульюш (Luis Henrique Dias Bulhoes) был убит на месте выстрелом в голову из 18,5-миллиметрового дробовика. По данным агентства Costa Rica News, среди девяти человек, получивших ранения - еще шестеро детей.

Их жизни ничего не угрожает и некоторые уже выписались из больницы, однако 9-летняя Джессика Гонсалвиш Силва (Jessica Gonsalves Silva) была прооперирована, врачи извлекли пулю у нее из бедра.

Начато расследование с целью выяснить, кто заменил холостые патроны боевыми. Семь из 16 полицейских, участвовавших в "представлении", временно отстранены от исполнения своих обязанностей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше