Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская авиакомпания впервые заказала самолеты Boeing 787 Dreamliner

S7 Airlines (бывшая "Сибирь") подписала контракт на поставку 15 дальнемагистральных самолетов Boeing 787 Dreamliner и опцион, предусматривающий возможность покупки еще 10 лайнеров той же модели. Таким образом, S7 стала первой российской авиакомпанией, которая выбрала данный самолет. Об этом говорится в официальном пресс-релизе авиакомпании.

Стоимость заказа составляет 2,4 миллиарда долларов. Поставки самолетов начнутся в 2014 году. В парке S7 они заменят устаревшие широкофюзеляжные лайнеры.

По планам компании Boeing, первые B787 будут введены в эксплуатацию в 2008 году. Сейчас американская авиастроительная корпорация уже имеет заказы на 584 самолета Dreamliner от 45 компаний.

Ранее о возможности купить лайнеры этой модели говорило руководство "Аэрофлота", однако государство, которое является основным акционером компании, выбрало вместо B787 самолеты Airbus A350.

Dreamliner способен перевозить от 200 до 300 пассажиров на 6,5-16 тысяч километров. По сравнению с аналогичными самолетами он будет потреблять на 20 процентов меньше топлива, а его грузоподъемность возрастет на 45 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше