Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар в жилом доме в Волгограде потушен

СюжетПожар в Волгограде

Пожар в жилом многоквартирном доме в Кировском районе Волгограда полностью потушен, пострадавших нет.

В результате происшествия, произошедшего в доме номер 14 по улице Шумилова, выгорело 1500 квадратных метров кровли, произошло ее частичное обрушение, сообщили РИА Новости в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

"Полностью сгорели две квартиры на последнем этаже, обрушились потолочные перекрытия, частично выгорели еще три квартиры", - сообщил представитель областного МЧС. По его словам, причины возгорания пока не установлены.

Пожар, которому была присвоена третья категория сложности, начался в 15 часов 30 минут. Пожар охватил практически все здание четырехэтажного шестиподъездного дома постройки 1950-х годов. Жильцов из всех 54 квартир эвакуировали.

С огнем боролись 12 пожарных расчетов и шесть единиц спецтехники. Часть квартир выгорела полностью, остальные пострадали от воды - здание заливали, боясь быстрого перемещения пожара.

Пожар был локализован в 18 часов 40 минут. После этого дом был полностью обесточен, в нем отключен газ. Жить в здании практически невозможно, и оставшиеся без крова жильцы вынуждены охранять уцелевшее имущество, сидя на улице. В этом им помогают сотрудник милиции, уберегая от покушений мародеров, сообщили волгоградскому информагентству "Высота 102" в областном управлении МЧС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше