Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Алабаме перестали искать террористов среди геев

Руководство регионального департамента министерства национальной безопасности в Алабаме приняло решение о закрытии своего интернет-сайта, содержащего информацию об организациях, членами которых могут быть террористы.

Как сообщает LA Times, в списки потенциально опасных структур ранее были включены организации по защите прав секс-меньшинств, антивоенные группы и защитники природы.

По утверждению главы департамента Джима Уолкера (Jim Walker), министерство получило сотни посланий и звонков от граждан, полагающими, что спецслужбы не имели права подозревать кого-либо в противоправной деятельности лишь на основании убеждений.

Уолкер заявил, что в ближайшем будущем сайт будет восстановлен, но в его базе данных уже не будет указываться род деятельности организаций.

Указанный ресурс существовал с 2004 года и, по признанию его создателей, никогда не привлекал большого внимания пользователей. Однако в последнее время его содержимое стало активно обсуждаться в блогах, что и привело к росту интереса к нему.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше