Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский "Локомотив" выиграл Кубок России по футболу

Обладателем Кубка России сезона 2006/07 стал московский "Локомотив". В финальном матче, который проходил в "Лужниках", железнодорожники со счетом 1:0 обыграли футбольный клуб "Москва". Единственный мяч в этой встрече забил шотландский форвард "Локомотива" Гарри О'Коннор в дополнительное время.

Матч проходил с большим преимуществом "Локомотива", который создал не меньше десяти моментов для взятия ворот соперника, но в основное время команда Анатолия Бышовца реализовать свои моменты не смогла. Уверенно играл в составе "Москвы" вратарь команды Юрий Жевнов, который регулярно спасал свою команду.

Однако в эпизоде с пропущенным на 103-й минуте мячом Жевнов был бессилен, поскольку О'Коннор после прострела Дмитрия Сычева бил практически в упор.

Стоит отметить, что "Локомотив" в пятый раз в своей истории выиграл Кубок России. Ранее железнодорожники завоевывали трофей в 1996, 1997, 2000 и 2001 годах. Победа "Локо" позволила получить место в розыгрыше Кубка УЕФА сезона 2007/08 питерскому "Зениту", который в прошлом чемпионате России занял четвертое место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше