Елена Дементьева выиграла турнир в Стамбуле

Россиянка Елена Дементьева выиграла свой первый титул в нынешнем сезоне и седьмой в карьере.

Она стала победительницей турнира третьей категории в Стамбуле. В финале российская теннисистка выиграла первую партию у француженки Араван Резэ, а во второй соперница Дементьевой отказалась продолжать борьбу из-за травмы ноги.

Итоговый счет матча 7:6 (7:5), 3:0 в пользу россиянки, причем в первом сете Дементьевой, уступившей свою подачу, пришлось постоянно отыгрываться. Напомним, что по ходу турнира Резэ выбила из борьбы американку Винус Уильямс и россиянку Марию Шарапову.

"Конечно, мне жаль, что Араван не смогла закончить матч, - сказал после игры победительница. – Я рада тому, что выиграть первый турнир в году. Не знаю, как сложится для меня "Ролан Гаррос", но сегодня я просто счастлива".